Программу развития здравоохранения на 2009 год рассмотрели в Иркутске
Новости Тулуна > Программу развития здравоохранения на 2009 год рассмотрели в Иркутске

Татьяна Семейкина, председатель комитета по здравоохранению и социальной политике Законодательного собрания Иркутской области:
— Финансирование на уровне 2008 года и плюс индексация. Мы не можем сказать, что какие-то проекты уходят или сокращаются, принимаем документы, которые нужны субъекту.
Существенные изменения внесут в программу по содействию занятости инвалидов. Уже в этом году ее финансирование сократится на 26 миллионов, а в 2009 и 2010 года — на 50 миллионов рублей. Причина — средства не осваиваются.
Как пояснил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Семен Круть, на сегодняшний день поступает мало проектов по созданию рабочих мест для инвалидов. По его мнению, работодателям Иркутской области просто не выгодно участвовать в создании рабочих мест для инвалидов.
На контроле комитета останется вопрос по заболеваемости туберкулезом. В регионе есть города и районы, в больницах которых необходимо увеличить койко-места. Правительству области члены комитета поручили изыскать средства для финансирования строящегося туберкулезного диспансера в Усть-Ордынском округе и реконструкции такого учреждения в Тайшете.
По материалам Телеинформа и
http://www.irk.ru/news/20081107/health.html
Новость добавлена: leks, Ноябрь 07 2008 11:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Платформа обратной связи – отлаженная система коммуникации между жителями и... Сегодня, в 16:55
- Суд приговорил бывшего мэра г. Тулуна к 5 годам лишения свободы. Сегодня, в 14:59
- ЦД «Сибирь» продолжает реализовывать инициативный проект! Сегодня, в 12:05
- В Иркутской области определили победителей конкурса «Лучшая семейная усадьба». Сегодня, в 11:56
- Каждый из нас может стать частью большого дела — дела Победы! Сегодня, в 11:40
- «Бурхунские бирюльки» принимали участников стаж.площадки Фонда Тимченко из разных регионов России Сегодня, в 11:38
- 12.08.25 С 09-00 до 17-00 плановое отключение электроэнергии. Сегодня, в 11:25
- "Виноградовское подворье" – это не просто парк, это настоящая образовательная площадка. Сегодня, в 11:21
- В Детской художественной школе города Тулуна снова радостное событие. Сегодня, в 11:16
- Работы преподавателя МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" Коченовой А.А. Сегодня, в 11:09
- Полицейские провели Всероссийскую акцию «Зарядка со стражем порядка» в разных районах Приангарья Сегодня, в 11:05
- Десятикилометровый участок трассы «Сибирь» ремонтируют в Тулунском районе Сегодня, в 11:01